обучение
спорт
8 (495) 510 68 13 8 (495) 740 28 53

МЫ В КОНТАКТЕ

МЫ В FACEBOOK
Россия, 129090, Москва
Олимпийский пр-т., д.16
СК “Олимпийский”
РУС / ENG
Главная / МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ / архив

архив

Новое расписание Чемпионат и первенство Европы 2017: Степ и Аэробика 

Бюллетень Технического комитета FISAF Int. по разъяснению новых правил! Просьба всех ознакомиться!  

FISAF International приглашает принять участие в мастер-классах во время проведения чемпионата Европы.

wcs_hhu_workshop_2016_704

Мастер-классы 25 мая 2017г. Локинг/Поппинг - 14.00. Хип хоп - 15.00. Крамп - 16.00. Стоимость 10 евро с человека за 1 мастер-класс. За 3 мастер-класса - 25 евро. 

image002_1040

Мастер-классы 26 мая 2017 г. Кросс-Йога (стретчинг, пластичность, баланс) - с 9.30 до 10.15 Биг Данс (танцевальные движения, координация) - с 10.30 до 11.15. Стоимость участия 10 евро с человека за 1 мастер-класс.

Предварительное расписание Чемпионат и первенство Европы 2017: Степ и Аэробика 

Предварительное расписание Чемпионат и первенство Европы 2017: Хип-хоп

  Форма для регистрации. Заявки на регистрацию на ЧиП Европы 2017 направлять по адресу: championship@fitness-aerobics.ru Заявки принимаются ТОЛЬКО при наличии муз. файла.

ВНИМАНИЕ!!!! РЕГИСТРАЦИЯ  ДО 28.04.2017 !!!

 

Состав сборной России по фитнес-аэробике на Чемпионат Европы 2017 23-27 мая 2017г., г.Карловы-Вары, Чехия

Аккредитованные дисциплины

Не аккредитованные дисциплины

17 лет и старше

Аэробика

14-16 лет

Аэробика

11-13 лет

Аэробика

17 лет и старше

Петит-аэробика

14-16 лет

Петит-аэробика

11-13 лет

Петит-аэробика

1.СКАРЛЕТ РОЗЕС- Москва-

2.ФЕНИКС-

 Санкт-Петербург,

3.ЛАЙМ

Москва,

1.ИНФИНИТИ – Нефтекамск

2.КАНИКУЛЫ-СПАРК – Москва

3.ГАММА- Петрозаводск

1.СЕКРЕТ- Челябинск

2.ФОРТУНА-ЛАЙТ- Лобня

3.ВЕРТИКАЛЬ – Отрадный, Самарская обл.

1.СТИЛЬ ЖИЗНИ- Курган

2.АРДЕНТО

Казань

3.ГОЛД СПЕЙС- Самара

1.ЛАЙМОЧКИ –Нефтекамск

2.ЧИЛИ-

Москва

3.На решение Президиума

1.ИНФИНИТИ- Нефтекамск

2.СЕКРЕТ-

Челябинск

3.ТАЛИСМАН- Челябинск

17 лет и старше

Степ-аэробика

14-16 лет

Степ-аэробика

11-13 лет

Степ-аэробика

17 лет и старше

Петит-степ-аэробика

14-16 лет

Петит-степ-аэробика

11-13 лет

Петит-степ-аэробика

1.ЭКСТРИМ

 Йошкар-Ола

2.ДЖАЙВ-

Челябинск

3.СТЭП ДЭНС

Москва

1.ЛАДА-ФРИСТАЙЛ- Тольятти

2.КАРУСЕЛЬ -Егорьевск

3.ПАРАДАЙЗ- Челябинск

1.ЛАДА-ТЛТ- Тольятти

2.ЛИДЕР - Челябинск

3.СЕКРЕТ- Челябинск

1.ВИСТЕРИЯ

Казань

2.ГОЛД СПЕЙС - Самара

3.ДИНАМИКА- Челябинск

1.ГРАЦИЯ

Йошкар-Ола

2.АТОМ СТАР-

Обнинск, Калужская обл.

3.ЗЕФИР – Подольск, МО

1.КРАСКИ ЖИГУЛЕЙ- Тольятти

2.СЕКРЕТ-

Челябинск

3.АКВАМАРИН – Йошкар-Ола

17 лет и старше

Хип-хоп

12-17 лет

Хип-хоп

7-13 лет

Хип-хоп

17 лет и старше

Дуэты

12-17 лет

Дуэты

7-13 лет

Дуэты

1.PRIDE CREW- Красноярск

2.ФОРСАЖ- Екатеринбург

3.ЮРАЛ ФЕДЕРАЛ ФОРС – Екатеринбург

4.На решение Президиума

5.На решение Президиума

1.ЧЕРРИ- Красноярск

2.Спешл Кейс- Ярославль

3.ДОКТОР ВАТСОН- Курган

4.На решение Президиума

5.На решение Президиума

1.БЛАСТ-

Красноярск,

2.УМКА СТРАЙК- Красноярск

3.МАРВЕЛ КРЮ- Красноярск

4.ДИЗИ КРЮ –Курган

5.СТЕП АП -Сыктывкар

1.БИТ СТРИТ – Тобольск

1.РЕФЛЕКШЕН- Курган

1.ТВИКС-Курган

2.ДАБЛ БЛАСТ- Красноярск

3.ДЖИ- Красноярск

 

 

12 лет и старше MEGA CREW

Сеньоры

Сеньоры

Дуэты

1.ФРИ ДЭНС ФЭМИЛИ- Москва

1.ДА БУМ- Екатеринбург


Судейская бригада чемпионата и первенства Европы 2017 г.

Карловы Вары, Чехия, 23-27 мая. 

Фитнес-аэробика, Степ-аэробика (все категории)

HJ Ирина Зиновьева - Россия

TS1 Carolyn Maxwell-Mahon - Франция

TS2 Dagmar Zitová Чехия

TS3 Светлана Радишевская  - Россия

A1 - Chris Schäfer - Германия

A2 John Pheeney - Австралия

Хип-хоп- аэробика

Судьи  команды все категории:

Musta Elbahi - Дания 

Obelixx - Португалия

Andreas Wicked - Германия

Екатерина Невьянцева  - Россия

Stef Ferrest - Бельгия

Chantelle Dawe - Великобритания

Судьи дуэты и баттлы:

Amin Wakrim -  Морокко

Snu Dee - Германия

Takek - Португалия

Спортивная аэробика FISAF International (все категории) 

HJ – Tanya Houpt Новая Зеландия

T1 - Antonio Ribet - Италия

T2 Milena Matura - Польша

SJ Jana jko - Чехия

A1 - Francien van Gent Нидерланды

A2 - Gemma Lawther Новая Зеландия

Ae1 - Tine Ceusters - Бельгия

Ae2 Vivienne Lattimore Австралия

18-23 октября 2016 г. в г. Вена, Австрия состоялись Чемпионат и Первенство мира по фитнес-аэробике. 

В соревнованиях приняли участие около 1400 спортсменов из 15 стран: Чехии, России,  Швейцарии, Франции, Бельгии, Италии, Германии, Нидерландов, Дании, Венгрии, Польши, Южной Африки, Кипра, Австралии, Новой Зеландии.

Сборная  составила 280 чел.: 33 команды, тренеры, судьи и официальные лица из 16 городов России.Прошедшие соревнования стали самыми успешными и результативными для сборной за всю историю участия России в международных соревнованиях!  

Чемпионат мира 2016г.

3 золотые медали: «Скарлет Роузес» - тренеры А.Шимонин, С.Крамина, г. Москва; «Страйк» - тренер Л.Новиченко г. Пенза; «Джайв» - тренеры И. и Н.Власовы, г. Челябинск.

2 серебряные медали: «Форсаж» - тренеры А.Старков, М. Афанасьева, г. Екатеринбург; «Антарекс» - тренер О.Власова, г. Челябинск.

3 бронзовые медали: «Фри Данс Фэмили» - тренер Я.Зайцева, г. Москва; «Динамика» - тренеры В.Жумлякова, Л.Дорогова, г. Челябинск; «Феникс» - тренеры А.Заднепровская, Е.Ронжина, Санкт-Петербург.

Первенство мира 2016г.

6 золотых медалей: «Лада-Фристайл» - тренеры  Г. Замыцкова, Н. Трущелева, г. Тольятти; «Мастер» - тренер Л.Погорелова, г. Озерск; «Биг Тайм» - тренеры Ек. И Ев. Чистяковы, г. Тольятти; «Чайка» - тренер И. Беляева, г. Лобня; «Глория» - тренеры Е. и М. Дубовы, г. Обнинск; «Бласт» - тренер А.Попова, г. Красноярск.

6 серебряных медалей: «Каникулы» - тренеры Е. Одоевская и Е. Борисова, г. Москва; «Парадайз» - тренер Н.Власова, г. Челябинск; «Атом Стар» - тренеры Е. и М. Дубовы, г. Обнинск;  «Маста Фанк» - тренер В.Степанов, г. Киреевск; «Самарочка» - тренеры Л. Головачева, И. Сергеева, г. Самара; «Сталкер» - тренер Л.Иванова, г. Красноярск.

2 бронзовые медали: «Ювента» - тренер Л.Чеботарева, Тольятти; «Умка. Страйк»- тренер Д.Ковригин, г. Красноярск.

Российские команды завоевали в дисциплине «Степ-аэробика» золотые медали по всем возрастам!

В дисциплине «Хип-хоп-аэробика» хотелось бы особо отметить успехи команд, возрастной категории «кадеты», которые не оставили шанса на медали другим участникам первенства.

Поздравляем команду «Скарлет Роузес» с завоеванием звания Чемпионов мира в дисциплине «Аэробика».

Федерация фитнес-аэробики России выражает особую благодарность:

- за слаженную работу офиса ФФАР и руководителей сборной команды России с региональными представителями, что обеспечило высокие результаты выступления нашей сборной;

- главному судье ЧиПМ 2016г., члену Техкома FISAF Int. Ирине Зиновьевой;

- судье ЧиПМ 2016г., члену Техкома HHU Екатерине Невьянцевой.

От имени Федерации фитнес-аэробики России выражаем признательность всем тренерам сборной команды России по фитнес-аэробике за высокий уровень подготовки команд, всем родителям, за поддержку своих детей и любовь к нашему виду спорта.

В рамках ЧМ  прошла Генеральная Ассамблея FISAF International, где состоялось переизбрание членов Исполкома на следующие 5 лет. Поздравляем Татьяну Григорьевну с переизбранием в члены Исполкома! 

Результаты спортивной сборной команды ФФАР по фитнес-аэробике:

Возраст

Команда

Тренеры

Город

Место

 АЭРОБИКА 

Взрослые

Скарлет Роузес

А. Шимонин, С. Крамина

Москва

z.jpg

Страйк 

Л. Новиченко

Пенза

5

Лайф Стайл

Е. Чуприс, А. Кандакова

Курган

6

Юниоры

Эффект 

Н. Хахалкина

Заречный

4

Кадеты

Инфинити 

Т. Бутусова

Нефтекамск

4

 АЭРОБИКА ПЕТИТЫ 

Взрослые

Феникс

А. Заднепровская, Е.Ронжина

Санкт-Петербург

4

Лайм 

Е. Хортова

Москва

6

Миф 

Л. Прохорова

Москва

7

Юниоры

Каникулы

Е. Одоевская, Е. Борисова

Москва

s.jpg

Ювента 

Л. Чеботарева

Тольятти

b.jpg

Кадеты

Самарочка

И. Сергеева, Л. Головачева

Самара

4

 СТЕП-АЭРОБИКА 

Взрослые

Страйк

Л. Новиченко

Пенза

z.jpg

Динамика

В. Жумлякова, Л. Дорогова

Челябинск

b.jpg

Юниоры

Лада-Фристайл

Г. Замыцкова, Н. Трущелева

Тольятти

z.jpg

Парадайз

Н. Власова

Челябинск

s.jpg

Кадеты

Чайка

И. Беляева

Лобня

z.jpg

Лидер 

О. Алексеева

Челябинск

5

Волжанка 

Э. Крупнова, Т. Челушкина

Самара

6

 СТЕП-АЭРОБИКА ПЕТИТЫ 

Взрослые

Джайв

И. Власова, Н. Власова

Челябинск

z.jpg

Антарекс

О.Власова

Челябинск

s.jpg

Феникс

А. Заднепровская, Е. Ронжина

Санкт-Петербург

b.jpg

Юниоры

Мастер

Л. Погорелова

Озерск

z.jpg

Атом Стар

Е. Дубова, М. Дубова

Обнинск

s.jpg

Кадеты

Глория

Е. Дубова, М. Дубова

Обнинск

z.jpg

Самарочка

И. Сергеева, Л. Головачева

Самара

s.jpg

 ХИП-ХОП-АЭРОБИКА 

Взрослые

Форсаж

А. Старков, М. Афанасьева

Екатеринбург

s.jpg

Блэк Президент 

П. Чернякова

Самара

5

Урал Федерал Форс 

И. Вахонина

Екатеринбург

14

Биг Тайм

Ек. Чистякова, Ев. Чистякова

Тольятти

z.jpg

Маста Фанк

В. Степанов

Киреевск

s.jpg

Кадеты

Бласт

А. Попова

Красноярск

z.jpg

Сталкер

Л. Иванова

Красноярск

s.jpg

Умка.Страйк

Д. Ковригин

Красноярск

b.jpg

Джастис 

Ек. Чистякова, Ев. Чистякова

Тольятти

4

 MEGA CREW DIVISION 

Взрослые

 Фри Данс Фэмили 

Я. Зайцева

Москва

b.jpg

Легион 

М. Кержнер

Пенза

8

Общее количество медалей

22

z.jpg

9

s.jpg

8

b.jpg

5

Протоколы чемпионата мира  2016г.

Протоколы первенства мира среди юниоров 2016г.

Протоколы первенства мира среди кадетов 2016г.

Справка о количестве стран-участников  

24-29 мая 2016 г. в г. Карловы Вары, Чехия состоялись

 

Чемпионат и Первенство Европы по фитнес-аэробике.

 

 

В соревнованиях приняли участие около 1100 спортсменов из 12 стран: Чехии, России,  Швейцарии, Франции, Бельгии, Италии, Германии, Нидерландов, Дании, Венгрии, Польши, Финляндии.

 

Прошедший Чемпионат был одним из самых успешных и значительных для Федерации фитнес-аэробики. Российская сборная завоевала рекордное количество медалей:

 

9 золотых: «Экстрим» - тренер С.Лебедева; «Лада-Фристайл» - тренеры  Г. Замыцкова, Н. Трущелева; «Чайка» - тренер И. Беляева; «Антарекс» - тренер О.Власова; «Византия» - тренер О. Бороухина; «Глория» - тренеры Е. и М. Дубовы; «Форсаж» - тренеры А.Старков, М. Афанасьева; «Умка.Ру» - тренер Д. Ковригин; «Бласт» - А.Попова.

 

4 серебрянных: «Скарлет Роузес» - тренеры А.Шимонин, С.Крамина; «Медис – СГАСУ» - тренеры Ю. Стародымова, О.Посашкова; «Биг Тайм» - тренеры Ек. И Ев. Чистяковы; «Умка. Страйк»- тренер Д.Ковригин.

 

7 бронзовых: «Инфинити» - тренер Т.Бутусова; «Винтаж» - тренер Л. Чеботарева; «Каникулы» - тренеры Е. Одоевская и Е. Борисова; «Чайка» - тренер И.Беляева; «Самара» - тренеры Л. Головачева, И. Сергеева; «Маста Фанк» - тренер В.Степанов; "Фри Данс Фэмили" - тренер Я.Зайцева

 

Российские команды завоевали в дисциплине «Степ-аэробика» золотые медали по всем возрастам и всем направлениям! В дисциплине «хип-хоп-аэробика» повторили успех Чемпионата мира 2015 г, также завоевав все 1-е места.

 

Отдельно хотелось бы отметить отличную работу судейской бригады чемпионата, в составе которой нашу страну представляли 2 судьи по фитнес-аэробике и 1 судья по хип-хоп-аэробике. И главным судьей, впервые за всю историю FISAF Int., была также российская судья И. Зиновьева! Федерация фитнес-аэробики России выражает особую благодарность нашим судьям: С.Радишевской, Е. Невьянцевой и И.Зиновьевой.

 

Также хотелось бы отметить, что успеху сборной команды в немалой степени способствовала хорошая организация командировки спортсменов, которая была бы не возможна без своевременной и слаженной работы всего коллектива ФФАР под руководством Исполнительного директора – Т.Г. Полухиной.

 

От имени Федерации фитнес-аэробики России выражаем признательность всем тренерам сборной команды России по фитнес-аэробике и главному тренеру А.И. Шимонину за высокий уровень подготовки команд.

 

 

Результаты спортивной сборной команды России по фитнес-аэробике:

Возраст

Команда

Тренеры

Город

Место

АЭРОБИКА

Взрослые

Скарлет Роузес

А. Шимонин

С. Крамина

Москва

s.jpg

Юниоры

Инфинити

Т. Бутусова

Нефтекамск

b.jpg

Самара

И. Сергеева

Л. Головачева

Самара

4

Эффект

Н. Хахалкина

Заречный

6

Кадеты

Винтаж

Л. Чеботарева

Тольятти

b.jpg

АЭРОБИКА ПЕТИТЫ

Юниоры

Каникулы

Е. Одоевская

Е. Борисова

Москва

b.jpg

Лайм

О. Медведева

Новотроицк

5

Кадеты

Чайка

И. Беляева

Лобня

b.jpg

Бест

К. Василовская

М. Филатова

Красноярск

5

СТЕП-АЭРОБИКА

Взрослые

Экстрим

С. Лебедева

Йошкар-Ола

z.jpg

Динамика

В. Жумлякова

Л. Дорогова

Челябинск

5

Юниоры

Лада-Фристайл

Г. Замыцкова

Н. Трущелева

Тольятти

z.jpg

Самара

И. Сергеева

Л. Головачева

Самара

b.jpg

Лайф Стайл

Е. Чуприс

Курган

6

Кадеты

Чайка

И. Беляева

Лобня

z.jpg

Секрет

О. Власова

Челябинск

4

СТЕП-АЭРОБИКА ПЕТИТЫ

Взрослые

Антарекс

О.Власова

Челябинск

z.jpg

Медис-СГАСУ

Ю. Стародымова

О. Посашкова

Самара

s.jpg

Юниоры

Византия

Е. Бороухина

Йошкар-Ола

z.jpg

Кадеты

Глория

Е. Дубова

М. Дубова

Обнинск

z.jpg

ХИП-ХОП-АЭРОБИКА

Взрослые

Форсаж

А. Старков

М. Афанасьева

Екатеринбург

z.jpg

Маас Бэнд

Е. Маас

Тольятти

10

Юниоры

Умка.Ру

Д. Ковригин

Красноярск

z.jpg

Биг Тайм

Ек. Чистякова

Ев. Чистякова

Тольятти

s.jpg

Маста Фанк

В. Степанов

Киреевск

b.jpg

Крэйзи Фэмили

Э. Салимова

Ю. Краснопевцева

Челябинск

4

Кадеты

Бласт

А. Попова

Красноярск

z.jpg

Умка.Страйк

Д. Ковригин

Красноярск

s.jpg  

MEGA CREW DIVISION

Взрослые

Фри Данс Фэмили

Я. Зайцева

Москва

b.jpg 

Общее количество медалей

 

20  

z.jpg

 

9

s.jpg

 

4

b.jpg

 

7  

 

 

Протоколы ЧЕ 2016:

Фитнес-Взрослые

Фитнес-Юниоры

Фитнес-Кадеты

Хип-хоп-Отборочный тур 

Хип-хоп-Полуфиналы

Хип-хоп - Финалы 

 

 

Чемпионат и первенство Европы по фитнес-аэробике и хип-хопу состоится с 24-28 мая 2016 года в городе Карловы Вары (Чехия).

1. Расписание  соревнований по фитнес-аэробике. (от 10.05.2016)

2. Расписание соревнований по хип-хопу. (от 22.05.2016)

3. Регистрационная форма. (Музыкальный файл).  

4. Предварительный список команд, участвующих в Чемпионате Европы 2016.

Внимание! Вместе с регистрационной формой вы присылаете музыку для выступления в формате MP3 или WAV. Предпочтительнее в формате WAV.


Предложение по проживанию будет подготовлено компанией "Бизнес Тур" в апреле 2016. Контактное лицо: Наталья Колодий (моб.тел: 8 964 642 70 55, (495) 782 74 11, e-mail: 7377101@gmail.com). 

Внимание! Бюллетень FISAF Int. от 23.03.2016г.

14 августа 2017
Поздравляем команду "Бласт" (тренер Анастасия Попова, г. Красноярск) с 1 местом. Команда выиграла турнир Hip Hop International World 2017
9 августа 2017
21-22 сентября состоится Всероссийский судейский семинар в г-к. Анапа.
3 августа 2017
Открыта регистрация на чемпионат и первенство мира 2017. Опубликован список сборной.
Партнеры
Минспорта FISAF WADA WorldClass ФизКульт вода шишкин Тренажеры ЯГУАР СПОРТ